В Челябинской области на границе задержан находящийся в розыске насильник
При проведении проверочных мероприятий было установлено, что нарушитель режима границы - лицо без гражданства - незаконным путем приобрел паспорт гражданина Российской Федерации, куда вклеил свою фотографию. После чего направился в республику Казахстан, так как с 2007-го года находился в федеральном розыске по подозрению в совершении тяжких преступлений (разбой, вымогательство и изнасилование с тяжкими последствиями).
Органом дознания отдела в городе Троицк пограничного управления ФСБ России по Челябинской области возбуждено уголовное дело по факту покушения на незаконное пересечение государственной границы, изготовления и использования поддельного документа.
Нарушитель государственной границы будет передан соответствующим правоохранительным органам, сообщает пресс-служба пограничного управления ФСБ России по Челябинской области.
-
Челябинский облсуд отправил экс-руководителя отдела ГУ МВД в колонию на десять лет29 марта 2025, 11:13
-
В Златоусте силовики отразили атаку условных террористов на посетителей ТРК «Тарелка»28 марта 2025, 12:12
-
В Челябинске задержали гендиректора регоператора по капремонту20 марта 2025, 12:29
-
В аэропорту Челябинска нашли посылки с бомбами от украинских спецслужб13 марта 2025, 12:37
-
В Челябинской области силовики задержали чиновника из администрации Троицка05 марта 2025, 14:18