Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Челябинской области наркополицейские задержали контрабандистов, едва не застреливших человека

Фото В Челябинской области наркополицейские задержали контрабандистов, едва не застреливших человека

Поэтому сотрудники наркоконтроля особое внимание уделяют мерам по укреплению взаимодействия с коллегами из пограничного управления, постоянно осуществляют с ними совместные оперативно-служебные мероприятия.
Так, в рамках налаженного сотрудничества, от пограничников поступила информация, что на территории Октябрьского района области наблюдается активность со стороны лиц, склонных к контрабанде наркотиков. Для эффективного противодействия этим группам в уязвимых территориях сотрудники приграничных межрайонных отделов управления наркоконтроля на постоянной основе организовали рейдовые мероприятия. Активное участие в них принимают и сотрудники аппарата управления, и участники приграничных добровольных дружин.
В ходе проведения очередного рейда от местных жителей поступила информация о том, что вблизи одного из населенных пунктов неизвестные выстрелили из ружья по местному жителю. Он искал потерявшуюся скотину и уже в темное время суток наткнулся на двух мужчин, один из которых держал ружье. Увидев ночного странника, вооруженные люди почему-то испугались и сразу в него выстрелили. Тот закричал и побежал от стрелявших в него людей. Испуганный мужчина, как только прибежал домой, обо всем сообщил своим товарищам. Один из них входил в состав казачьей дружины, помогавшей наркополицейским.
Сотрудники наркоконтроля, сразу выдвинулись на место стрельбы. Подъезжая к месту происшествия, услышали много выстрелов. Пришлось быстро высаживаться из машины и продолжать движение пешком. Когда сотрудники наркоконтроля добрались до места, там никого не было. Аккуратно обследуя территорию, наркополицейские обнаружили схрон с мешками и сумкой.
Было решено не трогать содержимое тайника, а выставить там засаду, вызвав подкрепление. Усилия офицеров полиции оправдали себя. Ближе к утру к тайнику подошли двое озиравшихся по сторонам мужчин. Благодаря приборам ночного видения, силовики увидели, что одному из них около 50-ти, а другой значительно моложе. У молодого мужчины в руках находилось охотничье ружье.
После того, как мужчины приступили к извлечению мешков, офицеры спецназа задержали ночных стрелков, сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе областного наркоконтроля.
Позже эксперты сообщили, что в найденных мешках и сумке находилось свыше 56-ти килограммов марихуаны. О значимости находки говорит тот факт, что за сбыт уже ста граммов марихуаны российское уголовное право предусматривает наказание до 20-ти лет лишения свободы.
С начала года это 77 значительное, по меркам ООН, изъятие наркотиков сотрудниками управления наркоконтроля по Челябинской области.

Комментарии 0