В Челябинской области нашлась девушка, месяц плутавшая в лесу
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе ГУ МВД области, 15 июня в полицию обратилась жительница поселка Пригородный с заявлением о том, что ее 29-летняя дочь уехала с друзьями в лес и не вернулась.
Как выяснили стражи порядка, девушка вместе со знакомыми отправилась в лес недалеко от поселка приготовить шашлыки. Рано утром следующего дня она попросила друзей отвезти ее домой, но ей отказали. Девушка самостоятельно решила выбраться из леса, но пошла не тем путем и заблудилась.
В ходе поисков дороги домой она натолкнулась на охотничью избушку, которая и помогла ей выжить. В течение нескольких дней девушка пыталась предпринять попытки выбраться из леса, но возвращалась к одному и тому же месту. Тогда она решила остаться в избушке пока ее не найдут.
Девушка питалась сырыми макаронами и крупами, которые охотники оставили в домике, разбавляя все колодезной водой. Спичек не было, согреться помогали имевшаяся в доме теплая одежда и одеяла.
Спустя почти месяц девушка решила еще предпринять попытку выйти из леса. По дороге она увидела автомобиль марки «Нива» и семейную пару, которые собирали ягоды. Они и помогли выбраться девушке из леса и позвонить в отдел полиции.
Сейчас девушка находится в удовлетворительном состоянии. Дома ее встретили родители и двухлетняя дочь.
-
На рынке в Центральном районе Челябинска полиция ловила мигрантов-нарушителей (ВИДЕО)07 октября 2026, 17:38
-
В ДТП в Кунашакском районе погиб молодой водитель «легковушки»06 октября 2026, 11:44
-
В Еманжелинском округе женщина ответит за хранение наркотиков05 октября 2026, 17:44
-
В Копейске выявили грубые нарушения в работе перевозчика на маршруте № 17604 октября 2026, 17:56
-
Пьяный водитель «Хавала» насмерть сбил подростка на электровелосипеде в Челябинске04 октября 2026, 13:43