Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Челябинской области незаконно продавались черные и цветные металлы

Фото В Челябинской области незаконно продавались черные и цветные металлы

Как сообщает областная прокуратура, в течение полутора лет учредители и руководители одной из зарегистрированных в Кургане фирм, используя реквизиты, документы и печати нескольких подставных организаций, без получения в установленном законом порядке необходимой лицензии осуществляли на территории Свердловской, Челябинской и Тюменской областей незаконную коммерческую деятельность. Мошенники заготавливали и реализовывали лом цветных и черных металлов, в результате получили нелегальный доход в размере более 75-ти миллионов рублей.

Факты осуществления незаконной предпринимательской деятельности, сопряженной с извлечением дохода в особо крупном размере, были вскрыты, благодаря комплексу мер по противодействию экономической преступности сотрудников окружного Главка МВД, находящихся под контролем управления генпрокуратуры РФ в Уральском федеральном округе.

Следственной частью при главном управлении МВД России по УрФО возбуждено уголовное дело по части второй статьи 171 УК РФ, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

За ходом расследования управлением генпрокуратуры РФ в УрФО установлен особый контроль, сообщает пресс-служба управления.

Комментарии 0