Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Челябинской области осудили сотрудника областного милицейского Главка

Фото В Челябинской области осудили сотрудника областного милицейского Главка

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении Генеральной прокуратуры РФ по УрФО, в ходе расследования, проведенного отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК при прокуратуре РФ по Челябинской области, установлено, что они приобрели у неустановленных лиц в Екатеринбурге учредительные документы и печати предприятий «ЭлитТоргКомплект» и «Компания «Диокс», не ведущих никакой коммерческой деятельности, с целью использования указанных фирм для незаконного возмещения НДС, а также электронные ключи для проведения операций по счетам посредством системы «Интернет-банк».

Изготовив поддельные документы, согласно которым «ЭлитТоргКомплект» якобы обладает правом на возмещение НДС за октябрь 2006 года в сумме свыше полумиллиона рублей, а за декабрь 2006 года - в сумме свыше 360 тысяч рублей, мошенники представили в Инспекцию федеральной налоговой службы по Центральному району. Челябинска подложное заявление от имени директора «ЭлитТоргКомплект» о возмещении сумм налога. Перечисленные инспекцией деньги махинаторы обналичили и распорядились ими по своему усмотрению, а общий размер причиненного государству ущерба составил свыше 860 тысяч рублей.

Милиционеру-мошеннику и его «коллеге» предъявлено обвинение по части третьей статьи 159 (мошенничество в крупном размере), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.
Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено для рассмотрения по существу в Центральный районный суд областного центра, который и определит меру ответственности обвиняемых.

Комментарии 0