Яндекс.Метрика

В Челябинской области осудили водителя, сбившего коляску с годовалым ребенком

Фото В Челябинской области осудили водителя, сбившего коляску с годовалым ребенком

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе управления Генеральной прокуратуры РФ по УрФО, Саткинским городским судом Челябинской области вынесен обвинительный приговор Евгению Беляеву, обвиняемому в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека (части вторая статьи 264 УК РФ).
Суд признал Беляева виновным в том, что он второго сентября 2007 года около 11 часов в селе Айлино Саткинского района, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем марки «ВАЗ-2106» не справился с управлением, съехал с дорожного полотна на левую обочину и сбил детскую коляску, в которой находилась годовалая малышка.
В результате дорожно-транспортного происшествия ребенок от полученных телесных повреждений скончался на месте.
В судебном заседании подсудимый Евгений Беляев свою вину признал частично и не отрицал, что наехал на детскую коляску.
Суд при назначении наказания учел, что Евгений Беляев совершил преступление средней тяжести, ранее судим за тяжкое преступление, судимость не снята и не погашена в установленном законом порядке, совершил данное преступление через семь месяцев после освобождения из мест лишения свободы.
Евгений Беляев, сбив ребенка, скрылся с места ДТП, не пытался оказать медицинскую помощь и не предпринял мер к возмещению морального и материального ущерба.
Суд, учитывая, что по вине Евгения Беляева погиб девятимесячный ребенок и мнение родителей, справедливо требующих строгого наказания, назначил Беляеву наказание в виде четырех лет и шести месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
По приговору суд назначил Беляеву и дополнительное наказание в виде лишения права управления транспортным средством на срок три года.

Комментарии 0