Яндекс.Метрика

В Челябинской области осужден водитель, угробивший свою юную пассажирку

Фото В Челябинской области осужден водитель, угробивший свою юную пассажирку

Установлено, что в мае 2010-го года в день своего рождения Зайков, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сел за управление автомобилем ВАЗ-21140, куда посадил и своих друзей. Ночью, двигаясь по участку 65-й километр автодороги Миасское -Шадринск вблизи села Русская Теча Красноармейского района с превышением скорости до 110-ти километров в час, Зайков не справился с управлением, выехал на левую обочину, в результате чего автомобиль опрокинулся.
По вине Зайкова в дорожно-транспортном происшествии погибла его несовершеннолетняя приятельница, находившаяся в салоне автомашины. Еще два пассажира получили менее тяжкие телесные повреждения.
Зайков признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью четвертой статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дородного движения, совершенное в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).
Он приговорен к четырем годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права управления транспортными средствами на три года, сообщает пресс-центр прокуратуры по Челябинской области.

Комментарии 0