Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Челябинской области осуждены трое убийц

Фото В Челябинской области осуждены трое убийц

В ходе предварительного и судебного следствия установлено, что в ночь на 16 марта текущего года указанные лица совместно с Солдаткиным и Богдановичем распивали спиртные напитки в квартире Устинова. В процессе этого у подсудимых и Солдаткина возник умысел на завладение имуществом одного из собутыльников - Богдановича. Улучив момент, когда тот вышел из квартиры, злоумышленники напали на потерпевшего, и нанеся ему множественные удары по различным частям тела, похитили у него куртку стоимостью 500 рублей и сотовый телефон.
После этого Устинов принесенным из квартиры ножом перерезал потерпевшему горло, вследствие чего тот скончался на месте происшествия.
Затем соучастники злодеяния, полагая, что малознакомый им Солдаткин может рассказать о совершенных преступлениях, договорились убить и его. Совершив нападение на жертву, злодеи нанесли Солдаткину множественные удары по его голове и телу, после чего Устинов ножом нанес ему смертельный удар в шею. Избавляясь от улик, убийцы сожгли куртку, жилет и паспорт потерпевшего.
На основании представленных прокурором доказательств по приговору Челябинского областного суда они признаны виновными в содеянном. Устинов осужден к 18 годам лишения свободы, Журков и Романов - к 15 годам заключения каждый, с отбыванием наказания в колонии строгого режима, сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе управления Генпрокуратуры РФ в УрФО.

Комментарии 0
    Новости по теме убийство