Яндекс.Метрика

В Челябинской области от неосторожности при курении погибли двое мужчин

Фото В Челябинской области от неосторожности при курении погибли двое мужчин

Сообщение о пожаре поступило от жителей пятиэтажки по улице Менделеева в 16 часов. Горела трехкомнатная комнатная квартира на третьем этаже. До приезда пожарных жильцы нижестоящей квартиры услышали беспорядочный стук соседей сверху. Поднявшись наверх, они обнаружили слабое задымление в подъезде. На крики и звонки в дверь никто не отвечал. Взломать металлическую дверь самостоятельно не представлялось возможным.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-центре ГУ МЧС России по Челябинской области, пожарные проникли в квартиру через окно по автолестнице, и на полу в разных комнатах обнаружили тела двух мужчин. Пожарные эвакуировали пострадавших из сильно задымленного помещения на улицу и передали их работникам скорой медицинской помощи, которые в свою очередь констатировали факт смерти.
В ходе проверки по факту пожара было установлено, что в квартире проживала семья в составе четырех человек: супруги и два взрослых сына – Михаил (1972 года рождения) и Алексей (1968 года рождения). На момент пожара в квартире находились сыновья. Хозяйка жилплощади была на работе, а ее супруг на выезде в отпуске. Их дети нигде не работали. Со слов матери во время обеда один из сыновей находился в состояние алкогольного опьянения. Все обстоятельства, предшествующие трагедии, устанавливаются.
Причина пожара неосторожное обращение с огнем при курении.

Комментарии 0