Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Челябинской области от неосторожности при курении погибло трое человек

Фото В Челябинской области от неосторожности при курении погибло трое человек

В деревне Замотохина Уйского района погибли 35-летние муж и жена. Сгорел лишь матрас на кровати и один метр пола в их квартире, но дыма хватило, чтобы спящие люди задохнулись продуктами горения насмерть. Соседка сверху почувствовала запах дыма и по сотовому телефону вызвала пожарных. Добровольная пожарная дружина из соседнего села Ларино приехала через несколько минут и быстро справилась с пожаром, дом удалось спасти. К тому времени соседи по подъезду сумели высадить входную дверь и вынести на свежий воздух главу семьи, которого обнаружили на пороге. Но спасать его уже было поздно.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-центре ГУ МЧС России по Челябинской области, в Миассе по той же причине не стало одинокого мужчины 57-и лет. Крепко выпивший и уснувший на диване с сигаретой, он едва смог сползти с горевшего дивана и добраться до двери, но спастись сил уже не хватило.
В Троицке в пульмонологическое отделение больницы попали две подруги средних лет. Пожар в квартире случайно обнаружили бойцы ПЧ-55, которые на автоцистерне возвращались с заправки, проезжали мимо дома и заметили дым из окна. Не дожидаясь звонка на 01, пожарные проникли в квартиру и вынесли на улицу бездыханных женщин, которые уже успели сильно надышаться продуктами горения. Причина пожара устанавливается.

Комментарии 0