Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Челябинской области после кровавой расправы с родными убийца выпрыгнул из окна

Фото В Челябинской области после кровавой расправы с родными убийца выпрыгнул из окна

Мужчина ранее был неоднократно судим (в том числе за убийство), нигде не работал. Освободившись из мест лишения свободы в очередной раз, временно проживал в квартире своих родственников - пожилой супружеской пары 1949 года рождения.

Все свое свободное время мужчина посвящал распитию спиртных напитков, что не устраивало супругов. Тетя и дядя неоднократно просили племянника подыскать себе другое жилье.

В ночь на восьмое декабря мужчина, как всегда, находился в состоянии алкогольного опьянения. На очередную просьбу хозяев квартиры переехать, отреагировал неадекватно. Вооружившись ножом, начал ломать мебель, изрезал видео и телеаппаратуру. Затем перерезал горло хозяину квартиры. Решив, что убил своего дядю, изверг завалил тело подушками и одеялом. После этого расправился с тетей, перерезав горло и ей. Убедившись, что женщина мертва, племянник вызвал милицию.

Прибывший по вызову наряд милиции не смог попасть в квартиру, мужчина отказывался отпирать дверь. С согласия прибывших к месту происшествия родственников дверь квартиры была взломана. Зайдя в квартиру, милиционеры обнаружен труп хозяйки. Хозяин оказался еще жив, ему немедленно была оказана медпомощь и к настоящему моменту жизнь потерпевшего вне опасности.

Сам преступник находился на подоконнике, вооруженный ножом, при попытках подойти к нему угрожал изрезать себя ножом. Предпринятые попытки переговоров ни к чему не привели.

Через непродолжительное время мужчина выпрыгнул из окна пятого этажа, покончив жизнь самоубийством.

Межрайонным следственным отделом по Ленинскому району Магнитогорска возбуждено уголовное дело по части первой статьи 105 УК РФ (убийство). Ведется следствие, устанавливаются обстоятельства и причины случившегося, сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в следственном управлении следственного комитета при прокуратуре Челябинской области.

Комментарии 0
    Новости по теме убийство