Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Челябинской области пожарные спасли рабочих, которые не могли спуститься с крыши

Фото В Челябинской области пожарные спасли рабочих, которые не могли спуститься с крыши

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ»в ОГУ «Противопожарная служба Челябинской области», вчера, около четырех часов дня на пульт пожарной части № 104 областной противопожарной службы, которая расположена в поселке Тимирязевский, поступило сообщение о том, что на крыше трехэтажного дома по улице Береговой находятся двое мужчин, которые не могут самостоятельно спуститься и просят о помощи.

Пожарные прибыли по указанному адресу и обнаружили на крыше дома двух рабочих. Они махали руками и кричали: «Помогите!». Бойцы дежурного караула выдвинули трехколенную лестницу, приставили ее к дому и помогли мужчинам спуститься на землю.

Как оказалось, двух рабочих из соседней республики, прибывших в Челябинскую область на заработки, наняли на строительство частного дома. В этот день они доделывали крышу. Поднявшись на третий этаж, строители клали обрешетку, а затем черепицу, передвигаясь по свободным стропилам, и вскоре обнаружили, что стоят на крыше, а установить лестницу, чтобы спуститься вниз, – забыли. К несчастью, эту часть поселка только начали застраивать, поэтому проживающих поблизости людей не оказалось. Тщетно призывая к помощи в течение двух часов, рабочие уже потеряли надежду на спасение, но, наконец-то их заметил прохожий и вызвал пожарную охрану. 

Комментарии 0
    Новости по теме Противопожарная служба