Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Челябинской области пресечена незаконная реализация автомобильных аптечек

Фото В Челябинской области пресечена незаконная реализация автомобильных аптечек

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении Генеральной прокуратуры РФ по УрФО, Высший Арбитражный суд признал правильным требование прокурора Чесменского района о привлечении к административной ответственности индивидуального предпринимателя.
Прокурором Чесменского района было вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по части второй статьи 14.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях (осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения), на основании которого он обратился в Арбитражный суд с заявлением о привлечении предпринимателя к административной ответственности.
Решением суда первой инстанции заявленное требование было удовлетворено, на Нестеренко наложен штраф в размере четырех тысяч рублей.
Апелляционная инстанция и Федеральный арбитражный суд Уральского округа оставили без изменения решение первой инстанции.
Индивидуальный предприниматель обратился в Высший Арбитражный Суд с заявлением о пересмотре в порядке надзора состоявшихся судебных решений.
Президиум Высшего Арбитражного Суда признал законным и обоснованным требование прокурора Чесменского района и не нашел оснований для отмены оспариваемых судебных актов.

Комментарии 0