Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Челябинской области при пожаре погиб дед с внуками

Фото В Челябинской области при пожаре погиб дед с внуками

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-центре ГУ МЧС России по Челябинской области, в 14 часов в магазин, расположенный на первом этаже пятиэтажного жилого дома на улице Цвиллинга, забежали дети и сообщили одному из продавцов о том, что из окон квартиры на втором этаже идет дым. Женщина сразу же позвонила в пожарную охрану.
По прибытию дежурный караул части, взломав запертую дверь, проник в квартиру. Тут же, на полу тесной прихожей, руководитель тушения пожара обнаружил тело ребенка, которого немедленно эвакуировали на улицу и до прибытия скорой оказали первую медицинскую помощь. Все помещения двухкомнатной квартиры на момент проникновения были сильно задымлены. Включившись в кислородно-изоляционные противогазы, звено газодымозащитников (ГДЗС) провело разведку, в ходе которой из квартиры эвакуировали еще одного мальчика и его деда. Все пострадавшие на автомобили скорой помощи были госпитализированы в центральную городскую больницу номер один, где, через некоторое время, не приходя в сознание, скончались.
Открытого горения в квартире не наблюдалось. Очаг находился на одной из детских кроваток. На момент проникновение пожарных в квартиру происходило тление матраса и постельных принадлежностей. На ликвидацию пожара ушло менее 20 минут.
Как выяснилось позже, по данному адресу проживали владельцы квартиры, их сын с сожительницей и детьми четырехлетним Кириллом и двухлетним Ваней. На момент пожара в квартире находились дедушка с внучатами.
По факту пожара в данный момент проводится проверка. Ущерб и все обстоятельства трагедии устанавливаются.

Комментарии 0
    Новости по теме Коркино