Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Челябинской области при пожаре погибли ребенок и пожилая женщина

Фото В Челябинской области при пожаре погибли ребенок и пожилая женщина

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-центре ГУ МЧС России по Челябинской области, примерно в 13 часов жительница жилого дома почувствовала запах дыма из квартиры снизу. Кроме того, неожиданно раздались крики ребенка о помощи. Женщина вызвала пожарных по номеру «01», бросилась по соседям, чтобы кто-нибудь помог сломать дверь. Но, как назло, все были на работе, а выбежать на улицу женщина не догадалась.

Неимоверными усилиями она выломала дверь в квартиру, но зайти туда не смогла, так как там было сильное задымление. В этот момент прибыли пожарные и сразу бросились на помощь. К сожалению, спасти находящихся в квартире не удалось: были обнаружены тела 57-летней женщины и двухлетнего ребенка. Они отравились продуктами горения.

По словам соседей и родственников погибших, мальчик не ходил в детский сад и постоянно сидел дома вместе с бабушкой, которая плохо ходила, курила и время от времени злоупотребляла спиртным.

По предварительным данным, незадолго до пожара женщина уснула, а ее внук схватил спички и ушел в дальнюю комнату, где и поджег домашние вещи. Вероятно, мальчик пытался убежать, но сил не хватило. Не повезло и бабуле: она буквально два шага не дошла до спасительного балкона.
Предположительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем детей. Ущерб устанавливается.

Комментарии 0
    Новости по теме Коркино