Яндекс.Метрика

В Челябинской области при столкновении с фурой погибли водитель и пассажир легковушки

Фото В Челябинской области при столкновении с фурой погибли водитель и пассажир легковушки

ДТП произошло в непростых для водителя условиях: при закруглении дороги, в плохо просматриваемом месте. При этом виновник автоаварии четыре раза привлекался сотрудниками ГИБДД за превышение скоростного режима.

Всего за прошедшие сутки на дорогах Челябинской области произошло 13 ДТП, в которых три человека погибли и 11 получили ранения.

Так, в Уйском районе на трассе Чебаркуль-Уйское водитель ВАЗ-2110 в темное время суток не смог избежать наезда на 50-летнего пешехода, находившегося на проезжей части. Пешеход погиб.

В очередной раз способствующим ДТП фактором послужило плохое состояние проезжей части из-за несвоевременного ее обслуживания дорожно-строительными организациями (ДРСУ). Так, в полдевятого утра на улице Таганайская в Златоусте водитель ВАЗ-21213 не выбрал безопасный скоростной режим в условиях снежного наката. Автомобиль занесло - машина выехала на полосу встречного движения, где совершила столкновение с ВАЗ-21144. Благодаря тому, что водители были пристегнуты ремнями безопасности, значительных травм они не получили. Сотрудниками ГИБДД составлен административный акт на ДРСУ. Об этом агентству «Урал-пресс-информ» сообщили в пресс-службе УГИБДД ГУВД по Челябинской области.
 

Комментарии 0