Яндекс.Метрика

В Челябинской области раскрыт преступный план сотрудника дорожно-патрульной службы

Фото В Челябинской области раскрыт преступный план сотрудника дорожно-патрульной службы

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе управления Генеральной прокуратуры РФ по УрФО, в ходе предварительного и судебного следствия установлено, что он приобрел в авиакассе два билета общей стоимостью 66 тысяч 220 рублей по маршруту Екатеринбург-Владивосток-Екатеринбург на себя и свою жену. Для представления в финансово-экономический отдел документов, подтверждающих затраты на проезд к месту отдыха, он попросил кассира сделать копии билетов и заверить их, а затем сдал приобретенные билеты в авиакассу, где ему были возвращены денежные средства за вычетом комиссионного сбора. Чтобы документально подтвердить факт пребывания в городе Владивостоке, мошенник направил по почте своему знакомому отпускное удостоверение, чтобы последний проставил соответствующие отметки о прибытии и убытии.
Съездив во время отпуска на своем личном автомобиле совместно с женой в Германию, он по выходу на работу с целью незаконного получения денежных средств в сумме 66 тысяч 220 рублей написал на имя начальника управления рапорт о возмещении расходов, якобы понесенных им в связи с проездом в отпуск в город Владивосток. В подтверждение якобы понесенных им расходов он приложил к рапорту для оплаты заверенную копию билетов и отпускное удостоверение. Довести до завершения преступный умысел мошенник не смог в связи с выявлением и пресечением его преступных махинаций.
По требованию прокурора милиционер-мошенник был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью третьей статьи 30 - частью третьей статьи 159 УК РФ (покушение на мошенничество) и осужден.
Вместе с тем, с учетом чрезмерной мягкости назначенного виновному наказания в виде штрафа в размере шести тысяч рублей, не соответствующего тяжести содеянного, на данный приговор государственным обвинителем подано апелляционное представление.

Комментарии 0