Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Челябинской области сгорел детский сад

Фото В Челябинской области сгорел детский сад

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Челябинской области, сообщение о возгорании в детском саду поступило в местную пожарную часть в четверг, 24 марта, в 7 часов 15 минут.

«Дым из окна детсада увидели жители ближайших домов. Они сначала позвонили заведующей, она прибежала в садик, где уже сработала пожарная сигнализация, и только потом позвонила в пожарную часть», - рассказала сотрудница пресс-центра.

Возгорание произошло в спальных комнатах младшей и старшей групп, расположенных на первом этаже. Огонь полностью уничтожил семь детских кроваток, еще семь кроватей повредил. Сгорело постельное белье на 15 кроватках, два окна, повреждено шесть квадратных метров пола. В настоящий момент детский сад не работает.

В момент задымления окна здания были целыми. Входные двери первого этажа, через которые можно попасть в учреждение, со слов директора садика, были закрыты на замки.

На момент возгорания в дошкольном учреждении не было ни сотрудников, ни детей. Работники кухни приходят в детский сад к 7-30 утра. Сторож работает не круглосуточно (на тот момент, видимо, отлучился). Детей еще не привели.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области, по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 167 Уголовного кодекса Российской Федерации «умышленное уничтожение или повреждение имущества». Данное преступление предусматривает максимальное наказание в виде лишения своды на срок до пяти лет.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства и причины произошедшего.

Полицейские просят тех, кому известны какие-либо сведения по поводу возгорания, сообщить в отдел МВД России по Чесменскому району по телефонам: (835169)2-10-56, 2-18-93 либо «02». Конфиденциальность гарантируется.

Комментарии 0
    Новости по теме ГУ МЧС