Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Челябинской области СК проводит проверку по факту совершения ДТП полицейским, прокуратура контролирует

Фото В Челябинской области СК проводит проверку по факту совершения ДТП полицейским, прокуратура контролирует

Как уже сообщало агентство, дорожно-транспортное происшествие произошло 12 мая в 20 часов 55 минут у дома 196 по улице Российской.

Как сообщили агентству в прокуратуре области, в ходе проведенной процессуальной проверки было установлено, что полицейский, управляя автомобилем «Шевроле», при повороте налево не пропустил пешеходов и совершил наезд на мальчиков 2006 и 2008 годов рождения, переходивших проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора.

По предварительным данным, в результате ДТП один ребенок получил ушибы, второй - сотрясение головного мозга. Дети госпитализированы в лечебные учреждения.

Материалы процессуальной проверки были незамедлительно переданы

В надзорном ведомстве отмети, что прокурором города в адрес начальника следственного отдела по ДТП ГСУ регионального полицейского главка внесено требование о незамедлительной передаче материала проверки в следственный отдел по Центральному району Челябинска СУ СК России по Челябинской области.

Следователи проводят доследственную проверку. В ходе проверки устанавливаются обстоятельства произошедшего.  По ее результатам будет принято процессуальное решение.

Комментарии 0
    Новости по теме ГУ МВД по Челябинской области