Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Челябинской области снегопад спровоцировал дорожные аварии

Фото В Челябинской области снегопад спровоцировал дорожные аварии

Так, в Челябинске в 17 часов 45 минут 30-го ноября на автодороге Меридиан 24-летний водитель «Тойота-Витц» в условиях снегопада не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и столкнулся со встречным автомобилем ВАЗ-2112. Благодаря тому, что все участники аварии были пристегнуты ремнями безопасности, а двухлетний пассажир в «Тойоте» находился в детском удерживающем устройстве, никто не получил серьезных травм, все отделались легкими ушибами.

Также на трассе М5 из-за плохих дорожных условий и несоблюдения скоростного режима в 14 часов 30-го ноября на шестом километре автодороги Сатка-Бакал 23-летняя девушка, водитель ВАЗ-21124, в условиях снегопада не выбрала безопасную скорость движения, не справилась с управлением, выехала за пределы проезжей части. Автомобилистка получила травму шеи.

Всего за прошедшие сутки на территории Челябинской области зарегистрировано девять дорожно-транспортных происшествий, в которых 11 человек получили травмы различной степени тяжести, сообщает отдел пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУВД по Челябинской области.

Госавтоинспекция в связи с неблагоприятными погодными условиями в некоторых районах области просит водителей быть предельно внимательными и взаимовежливыми  на дорогах, не забывать включать фары, пристегиваться ремнями безопасности, выбирать правильный скоростной режим.

Комментарии 0