Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Челябинской области в ДТП погибли три человека

Фото В Челябинской области в ДТП погибли три человека

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе ГИБДД по Челябинску, за прошедшие выходные в нашем городе зарегистрировано шесть дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими. В пяти ДТП участвовали пешеходы, один из которых скончался на месте. Основная причина увеличения аварийности на дорогах города - ухудшение погодных условий.
За минувшие сутки четыре дорожно-транспортных происшествия произошли в результате неблагоприятных дорожных условий и одно при сопутствующем факторе – снежный накат.
По статистике в каждом третьем происшествии причиной явилось неудовлетворительное состояние дорожной сети, такие как снежный налет, рыхлый снег. За неудовлетворительное содержание дорог в этот период сотрудниками ГИБДД Челябинска к административной ответственности привлечено пять должностных лиц. На основании статьи 12.34 КоАП РФ на них наложен административный штраф от двух до трех тысяч рублей.љ
Госавтоинспекция предупреждает, что при увеличении скорости движения в три раза, тормозной путь увеличивается в девять раз. Соблюдайте скоростной режим! Приближаясь к пешеходным переходам, перекресткам и остановкам общественного транспорта снижайте скорость до безопасной.

Комментарии 0