В Челябинской области в Верхнеуральском районе вчера, 25 июня, столкнулись «Лада Гранта» и грузовик. В результате ДТП пассажир «Лады», полицейский из Тюмени, погиб.
Как сообщает отдел информации и общественных связей ГУ МВД России по Челябинской области, авария произошла днем на 120 километре автодороги «Южноуральск – Магнитогорск». По предварительным данным, 26-летний водитель автомобиля «Лада Гранта» с госномером Тюменской области столкнулся с движущимся впереди грузовым автомобилем BAW «Феникс».
В результате ДТП 29-летний пассажир «Лады» погиб, второй пассажир 1990 года рождения, а также водитель «Феникса» были госпитализированы в Верхнеуральскую центральную райбольницу.
По данным полиции, управлявший «Ладой» молодой человек и его погибший пассажир являются сотрудниками УМВД России по Тюмени, которые возвращались из служебной командировки из Магнитогорска. Они везли подозреваемого в совершении тяжкого преступления.
В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Устанавливаются все обстоятельства дорожно-транспортного происшествия.