Яндекс.Метрика

В Челябинской области в отношении судебных приставов с начала года возбуждено 15 дел

Фото В Челябинской области в отношении судебных приставов с начала года возбуждено 15 дел

Выявленные правонарушения касаются злоупотребления должностными полномочиями и их превышения, мошенничества, должностного подлога, также обнаружены два факта использования заведомо подложных документов.

В сентябре 2010-го года приказом ФССП России было утверждено положение о порядке уведомления федеральным государственным гражданским служащим о фактах обращения к нему в целях склонения к совершению коррупционных правонарушений. Согласно этому положению работник управления должен письменно уведомить о попытках сбить его с пути истинного в течение следующего же рабочего дня. Если сотрудник находится в командировке, в отпуске или вне места работы, то ему предписывается уведомить о посягательстве на его репутацию незамедлительно с момента прибытия на работу. Уведомление должно быть передано в отдел противодействия коррупции управления.

За десять месяцев 2010 года сообщения о склонении к коррупционным правонарушениям от работников управления не поступали.

Пресс-служба УФССП России по Челябинской области напоминает, что для граждан в УФССП работает круглосуточный «телефон доверия» (351)793-39-70, по которому любой житель региона может лично сообщить о противоправных действиях судебных приставов, пожаловаться на волокиту в исполнении судебного решения либо внести свои предложения по совершенствованию работы управления. Те, кто не имеет возможности обратиться по телефону, могут сообщить о фактах коррупции в электронном виде, оставив заявление в Интернет-приемной на официальном сайте http://r74.fssprus.ru, либо на электронном адресе отдела по противодействию коррупции andrey-osb@rambler.ru.

Комментарии 0