Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Челябинской области в ушедшем году улучшилась раскрываемость убийств

Фото В Челябинской области в ушедшем году улучшилась раскрываемость убийств

Введенная система ежедневного контроля за результатами оперативно-служебной деятельности органов и подразделений внутренних дел Южного Урала позволила оценить вклад каждого органа внутренних дел и его структурных подразделений в раскрытие преступлений. В результате возросла на 1,6% (до 52,8%) раскрываемость преступлений, рейтинг ГУВД среди других субъектов Российской Федерации по сравнению с 2009-м годом повысился по десяти пунктам. Об этом сегодня, восьмого февраля, на итоговой пресс-конференции сообщил начальник ГУВД по Челябинской области генерал-майор милиции Владимир Скалунов.

По его словам, улучшилась раскрываемость умышленных убийств, грабежей, разбоев, краж, краж и угонов автотранспорта.

В структуре преступности до 23-х % сокращена доля тяжких и особо тяжких деяний, а их раскрываемость возросла на 1,9 %.

В рамках обеспечения комплексного подхода к противодействию преступным проявлениям на территории Челябинской области 31 раз проводились специализированные комплексные оперативно-профилактические операции. По итогам их проведения возросло на один процент (до 196-ти) число установленных лиц, пропавших без вести, на 13,2 % (до 120-ти) - фактов установления личности неопознанных трупов. Из незаконного оборота на 6,8 % (семь тысяч 139 единиц) больше, чем в 2009-м году, изъято боеприпасов.

Внедрение во втором полугодии 2010-го года системы ежемесячного ранжирования результатов работы органов внутренних дел по критериям, определенным МВД России, привело к положительной оценке деятельности ГУВД в целом.

Комментарии 0
    Новости по теме ГУ МВД России по Челябинской области