Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Челябинской области в ветхом доме сгорела двухлетняя девочка

Фото В Челябинской области в ветхом доме сгорела двухлетняя девочка

Ни она, ни ее пятилетняя сестренка Аня в детский сад не ходили. Поэтому мама, работающая в совхозе дояркой, утром и вечером оставляла дочек дома одних, да еще запирала квартиру на ключ. Молодая женщина опасалась, чтобы детей никто не обидел, так как в их старом двухэтажном доме, где уже несколько лет нет ни электричества, ни отопления, многие квартиры пустовали, а жить остались лишь те, кому совсем некуда податься.

Чтобы девочки не замерзли, пришлось самовольно провести временную электропроводку и возле их кроваток установить самодельный обогреватель. На телевизионной антенне приспособились сушить белье.
Несчастье случилось под вечер, когда мама уехала на вечернюю дойку.

Девочки играли на кровати в куклы, когда несколько сушившихся вещичек упали с антенны на обогреватель с открытой спиралью. Они быстро загорелись и сильно задымили, и вскоре испуганным детям стало нечем дышать.

Старшая сумела перепрыгнуть через горячий обогреватель, взобралась на подоконник и стала громко звать на помощь. А маленькая запнулась и упала прямо в горящие вещи. Встать она уже не смогла.

Крики девочек услышал молодой сосед, бывший пограничник. Убедившись, что входная дверь на крепком засове, он времени терять не стал, а исхитрился прямо в стене своей квартиры проломить лаз, через который вынес девочек к себе.

Поэтому Аня осталась цела и невредима. А вот Женю спасти не удалось. Она стала семнадцатым ребенком, погибшим в Челябинской области на пожарах в этом году.

Комментарии 0