Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Челябинской области ведется следствие по факту разбойного нападения на таксиста

Фото В Челябинской области ведется следствие по факту разбойного нападения на таксиста

Как стало известно агентству «Урал-пресс-информ», 25 ноября 2007 года в дежурную часть ОВД Карабаша поступило сообщение о том, что в военном городке номер один на водителя шестерки напало трое неизвестных, таксист получил ножевые ранения.

По данному факту следственным отделом по городу Кыштым было возбуждено уголовное дело. Следствием установлено, что данное преступление совершено тремя жителями Карабаша 1985, 1988 и 1989 годов рождения, ранее неоднократно судимыми, нигде не работающими.

Как оказалось, 24 ноября 2007 года, собравшись в квартире одного из нападавших, молодые люди весь день распивали спиртное. В ночь на 25 ноября один из них предложил вызвать такси, убить водителя, завладеть автомашиной, сдать ее в металлолом, деньги потратить на личные нужды. Дружки согласились с таким предложением и для осуществления задуманного вооружились ножами.

Затем, позвонив в фирму «Наше такси» Карабаша, вызвали авто. Прибывшему водителю приказали следовать в сторону КПП военного городка номер один. Не доезжая ста метров до КПП, двое вооруженных парней напали на водителя, разрезали ему щеку, шею и нанесли проникающее ранение брюшной полости. При этом третий изверг руководил действиями дружков и требовал бить в сердце.

Водителю удалось выпрыгнуть из автомобиля, а нападавшие, завладев автомашиной, уехали в сторону Карабаша.

Будучи в нетрезвом состоянии, молодые люди не справились с управлением, машина перевернулась. Опасаясь задержания, парни не стали возиться с машиной, забрали из нее все ценное, в том числе документы и деньги водителя, подожгли шестерку и попытались скрыться.

Раненый водитель добрался до КПП военного городка и обратился за помощью. Все трое нападавших были задержаны на 47-м километре автодороги Миасс-Карабаш-Кыштым, у парней были обнаружены барсетка с документами на имя потерпевшего, нож кустарного производства с пятнами крови. Одежда задержанных была в крови.

В настоящее время всем троим жителям Карабаша предъявлено обвинение и избрана мера пресечения – содержание под стражей.

Следствие продолжается, сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в следственном управлении следственного комитета при прокуратуре Челябинской области.

Комментарии 0
    Новости по теме убийство