В Челябинской области виновных в хищении 8 бюджетных миллионов ждет суд
Как сообщили в пресс-службе прокуратуры по Челябинской области, в 2007 году сельская администрация, ОГУП «Челябоблводоканал» и Общероссийская общественная организация инвалидов «Российская общественная организация войн и военных конфликтов» заключили муниципальный контракт на капитальный ремонт сооружений биологической очистки сточных вод в селе Кулуево.
Директор подрядчика представлял фиктивные отчетные документы о фактически невыполненных работах, а уполномоченный от предприятия-заказчика подписывал их, будто контролируя производство ремонтных работ. На основании предоставленных документов администрация перечисляла деньги организации-подрядчику.
В результате за год обвиняемые необоснованно получили 8 миллионов рублей за фактически невыполненные работы. Деньгами они распорядились в собственных интересах.
Таким образом, после утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в суд. На скамье подсудимых окажутся директор Общероссийской общественной организации инвалидов «Российская общественная организация войн и военных конфликтов» и бывший сотрудник ОГУП «Челябоблводоканал». Им предъявлено обвинение по ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере) и п. «б» ч. 2 ст. 174-1 УК РФ (легализация денежных средств, добытых преступным путем, с использованием служебного положения).
-
В Челябинске «подлатали» детский сад после вмешательства прокуратуры18 апреля 2025, 16:47
-
Суд заключил под стражу мужчину, который пытался убить 11-летнего мальчика16 апреля 2025, 11:54
-
В Челябинской области заводу объявили предостережение из-за плотины15 апреля 2025, 17:38
-
Прокуратура наказала «Урал-Сервис-Групп» за падение пенсионерки на пешеходном тротуаре в Магнитогорске14 апреля 2025, 12:39
-
Проникшего в школу в Новосинеглазово мужчину остановили два учителя, охранник и девятиклассник10 апреля 2025, 12:27