Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Челябинской области водитель школьного автобуса был пьян

Фото В Челябинской области водитель школьного автобуса был пьян

Инцидент произошел в понедельник, 23 ноября, в девятом часу утра. На 17 километре автодороги «Западный обход Челябинска» для проверки документов был остановлен школьный автобус.

«При проверке документов сотрудник полиции почувствовал исходивший от водителя запах алкоголя. Управлявшего автобусом мужчину доставили в медучреждение для прохождения освидетельствования. Проведенным исследованием состояние алкогольного опьянения у водителя подтвердилось. Мужчина был отстранен от управления транспортным средством», - сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в ГУ МВД России по Челябинской области.

Установлено, что школьный автобус принадлежит МОУ Полетаевская СОШ Сосновского района. Задержанный 45-летний водитель ежедневно возил доставку детей из поселка Биргильды в школу и обратно.

В настоящие время сотрудниками Госавтоинспекции проводится административное расследование, в ходе которого предстоит установить, как и где хранился автобус, его техническое состояние, кто осуществлял выпуск транспортного средства на линию и как водитель проходил предрейсовый медицинский осмотр.

Комментарии 0
    Новости по теме ГИБДД