Яндекс.Метрика

В Челябинской области возбуждено более 100 уголовных дел по факту незаконного пересечения границы

Фото В Челябинской области возбуждено более 100 уголовных дел по факту незаконного пересечения границы

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе пограничного управления ФСБ России по Челябинской области, в первом полугодии 2014 года органом дознания возбуждено и принято к производству 122 уголовных дела, связанных с незаконным пересечением границы (за аналогичный период 2013 года возбуждено 84 уголовных дела). Из них 115 – по статье 322 (незаконное пересечение государственной границы), четыре - по части 3 статьи 327 (использование заведомо подложного документа), три - по статье 229.1 (контрабанда наркотических средств).

Основная категория лиц, в отношении которых возбуждаются уголовные дела о незаконном пересечении границы, это иностранные граждане, которым в установленном порядке въезд на территорию Российской Федерации не разрешен.

С начала 2014 года сотрудниками пограничного управления ФСБ России по Челябинской области через установленные пункты пропуска было выявлено и не пропущено более 2,8 тысячи иностранных граждан, которым въезд в Россию не разрешен (за аналогичный период 2013 года выявлено и не пропущено свыше 1000 иностранных граждан).

 

 

Комментарии 0
    Новости по теме Пограничное управление