Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Челябинской области за неделю изъято из незаконного оборота более семи килограммов героина

Фото В Челябинской области за неделю изъято из незаконного оборота более семи килограммов героина

Свои усилия в борьбе с наркотиками объединили областные управления наркоконтроля, ФСБ, ГУВД, УВД на транспорте, челябинская таможня и пограничники.

Как сообщает пресс-служба управления наркоконтроля по Челябинской области, значительные по меркам ООН изъятия нельзя назвать просто случайностью или удачей. В большей степени это результат выстроенного механизма рабочего взаимодействия территориальных подразделений правоохранительных органов с системным обменом между ними информацией, в том числе оперативной.

Результативной работе сотрудников спецслужб помогает единый информационный банк данных, который в соответствии с постановлением правительства России формируется и постоянно пополняется на базе федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) страны.

Наладить рабочее взаимодействие помогли и результаты всероссийского совещания правоохранительных органов, которое осенью 2006-го года прошло на территории Челябинской области под председательством заместителя директора ФСКН России генерал-полковника полиции Олега Харичкина.

За девять месяцев текущего года все правоохранительные органы области изъяли из незаконного оборота более восьмисот килограммов наркотиков, значительная часть из которых явилась результатом взаимодействия территориальных силовых структур.

Комментарии 0