В Челябинской области за сутки в огне погибло два человека
Все пожары с гибелью людей за вчерашний день произошли из-за неосторожности при курении граждан. Так, вчера, в пять часов утра на пульт «01» Карабашского городского округа поступило сообщение о возгорании в сторожке, принадлежащей одному из местных частных предпринимателей. Прибыв на место пожара, огнеборцы обнаружили обгоревшие останки 35-летнего сторожа. Мужчина уснул с непотушенным окурком в состоянии алкогольного опьянения. В результате пожара сторожка уничтожена полностью.
Вчера, 28-го ноября, в Коркино произошел пожар в частном жилом доме. Огнеборцев вызвали бдительные соседи в восемь часов 12 минут утра. Из задымленного помещения газодымозащитники эвакуировали тело 35-летнего мужчины (отравился продуктами горения). Причина возгорания аналогична - неосторожность при курении.
За минувшие сутки лесных возгораний не зарегистрировано, утонувших нет. На автодорогах Челябинской области за минувшую пятницу произошло 14 ДТП. Бойцы пожарно-спасательных формирований выезжали 14 раз на ликвидацию последствий дорожно-транспортных происшествий, в результате чего спасены 13 человек.
Так, вчера, в восьмом часу утра, сотрудники пожарно-спасательных формирований ГУ «3 ОФПС по Челябинской области» (Челябинский гарнизон пожарной охраны) выезжали на улицу Островского (Челябинск, Курчатовский район) для оказания первой медицинской помощи четверым пострадавшим после столкновения автомобилей ГАЗ-31110 и «Газель».
Спасатели области за прошедшие сутки выезжали 32 раза на происшествия, в основном бытового характера. Спасены 14 человек, сообщает пресс-центр ГУ МЧС России по Челябинской области.
-
Житель Коркино пойдёт под суд за незаконную вырубку тополей в Бакале для своего магазина09 августа 2026, 15:43
-
Масштабные рейды прошли в Коркино с участием СОБР, полиции и военкомата06 июня 2026, 13:58
-
Девять пассажиров госпитализировано после столкновения автобуса и грузовиков под Челябинском19 января 2026, 18:09
-
В Коркино изъяли партию немаркированных сигарет на 2 миллиона рублей07 сентября 2025, 16:30
-
Коркино получил дополнительно 60 миллионов рублей на дороги07 августа 2025, 00:55