Яндекс.Метрика

В Челябинской области за сутки в огне погибло два человека

Фото В Челябинской области за сутки в огне погибло два человека

Все пожары с гибелью людей за вчерашний день произошли из-за неосторожности при курении граждан. Так, вчера, в пять часов утра на пульт «01»  Карабашского городского округа поступило сообщение о возгорании в сторожке, принадлежащей одному из местных частных предпринимателей. Прибыв на место пожара, огнеборцы обнаружили обгоревшие останки 35-летнего сторожа. Мужчина уснул с непотушенным окурком в состоянии алкогольного опьянения. В результате пожара сторожка уничтожена полностью. 

Вчера, 28-го ноября, в Коркино произошел пожар в частном жилом доме. Огнеборцев вызвали бдительные соседи в восемь часов 12 минут утра. Из задымленного помещения газодымозащитники эвакуировали тело 35-летнего мужчины (отравился продуктами горения). Причина возгорания аналогична - неосторожность при курении.

За минувшие сутки лесных возгораний не зарегистрировано, утонувших нет. На автодорогах Челябинской области за минувшую пятницу произошло 14 ДТП. Бойцы пожарно-спасательных формирований выезжали 14 раз на ликвидацию последствий дорожно-транспортных происшествий, в результате чего спасены 13 человек.

Так, вчера, в восьмом часу утра, сотрудники пожарно-спасательных формирований ГУ «3 ОФПС по Челябинской области» (Челябинский гарнизон пожарной охраны) выезжали на улицу Островского (Челябинск, Курчатовский район) для оказания первой медицинской помощи четверым пострадавшим после столкновения автомобилей ГАЗ-31110 и «Газель».

Спасатели области за прошедшие сутки выезжали 32 раза на происшествия, в основном бытового характера. Спасены 14 человек, сообщает пресс-центр ГУ МЧС России по Челябинской области.

Комментарии 0
    Новости по теме Коркино