Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Челябинской области задержан 23-летний цыган, за которым числится 202 штрафа за нарушение ПДД

Фото В Челябинской области задержан 23-летний цыган, за которым числится 202 штрафа за нарушение ПДД

Исполнительные документы начали поступать в отдел судебных приставов с декабря 2012 года. Наведываясь многократно по адресу в селе Бродокалмак, указанному в постановлениях, приставы от матери молодого человека слышали один и тот же ответ: «Сын здесь больше не живет, ищите его в Копейске». Вскоре нарушитель и вовсе снялся с регистрационного учета, но так больше нигде и не зарегистрировался.

Автоинспекторы и судебные приставы решили во что бы то ни стало остановить «рекордсмена» в его «подвигах», для чего выехали спецрейдом в село, где проживает его мать и где он был раньше зарегистрирован. Заранее была установлена марка автомобиля, на которой парень совершил последние нарушения, чтобы не пропустить его случайно на сельских автодорогах. И эта предусмотрительность принесла свои плоды: возле сельского магазина они увидели искомую машину ВАЗ-2110, возле которой и стоял нарушитель. Чтобы автоинспекторы смогли в законном порядке проверить документы парня, пришлось поодаль подождать, пока он не сядет за руль и не начнет движение.

Остановив его, инспекторы обнаружили, что на руках у него не было ни одного документа. Все они, по словам молодого человека, остались дома, у матери. Но список изъятых из материнского дома документов оказался очень коротким – всего лишь временное удостоверение личности. Судебные приставы, одетые в гражданскую одежду и пока не вызывающие никаких опасений у парня, поинтересовались документами на автомобиль. Парень ответил, что машина была им приобретена в августе 2014 года, есть договор купли-продажи, но в ГИБДД она все еще числится за старым владельцем. Убедившись в подлинности договора, приставы представились, предъявили документы и объявили об аресте автомобиля ввиду огромной задолженности нарушителя.

Пока приставы занимались описью и арестом «железного коня», автоинспекторы составляли очередные протоколы за «бесправную» езду, после чего водворили парня в приемник для административно задержанных граждан. Сегодня, 18 сентября, молодого человека будут судить. Максимум ему грозит 15 суток административного ареста. Арестованная машина изъята и отправлена на ответственное хранение. Должнику дано 10 суток для погашения всех задолженностей, в противном случае автомобиль будет реализован.   

Комментарии 0
    Новости по теме судебные приставы