Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Челябинской области задержан вагон с майонезом

Фото В Челябинской области задержан вагон с майонезом

Груз был выработан в городе Елабуга республики Татарстан и отправлен со станции Набережные Челны в город Актобе Казахстана. Его путь пролегал по территории Челябинской области. В Карталах-2 движение вагона было приостановлено.

По словам заместителя начальника отдела ветеринарного надзора за перемещением поднадзорных грузов управления Россельхознадзора по Челябинской области Марины Смородины, вагон был задержан по причине того, что в сопровождающем вагон ветеринарном свидетельстве были обнаружены исправления, что является нарушением приказа Минсельхоза России.

Сотрудники территориального управления Россельхознадзора составили акт о запрете движения данного подконтрольного груза и дали телеграммы в адрес отправителя и получателя. Лишь после получения действительного ветсвидетельства вагон с 36,7 тоннами майонеза отправился в пункт назначения.

Всего с начала года в ЖДПП «Карталы-2» приостановлено движение 31 транспортного средства с 999 тоннами поднадзорного груза. В одном случае вагон с 60 тоннами комбикорма-концентрата для крупного рогатого скота был возвращен в республику Казахстан. Об этом сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Челябинской области.

Комментарии 0