Яндекс.Метрика

В Челябинской области запретили продавать 180 тонн дальневосточной горбуши

В Челябинской области Россельхознадзор запретил продавать 180 тонн горбуши и более трех тонн ее молок по причине выявленной дефростации.

Нарушения условий транспортировки крупной партии рыбы и рыбной продукции инспекторы надзорного ведомства выявили при контроле за выгрузкой.

Во время досмотра в четырех вагонах, прибывших в город Челябинск со станций Гайдамак и Мыс Чуркин Дальневосточной железной дороги, температура в толще рыбы и рыбной продукции составила от минус 12,7 до минус 15-ти градусов вместо положенных техническим регламентом Евразийского экономического союза минус 18-ти градусов, что является грубым нарушением условий перевозки.

Получателям продукции выдано предписание о помещении потенциально опасной продукции в изолированные условия хранения и о проведении обязательных лабораторных исследований по микробиологическим и органолептическим показателям.

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь управления Россельхознадзора по Челябинской области Татьяна Нахтигаль, после получения результатов исследований в случае подтверждения безопасности и качества продукции реализация рыбы в торговой сети будет разрешена.

Комментарии 0
    Новости по теме Россельхознадзор