В Челябинской области застрелен мужчина

Фото В Челябинской области застрелен мужчина

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ по Челябинской области, в час ночи от дома 42 по улице Р.Люксембург в городскую больницу номер один с огнестрельным дробовым ранением брюшной полости был доставлен Максим Кистанов, 1982 года рождения, который скончался.
По данному факту межрайонным следственным отделом по Орджоникидзевскому району Магнитогорска возбуждено уголовное дело по ст. 105 ч.1 УК РФ (убийство).
В ходе следствия установлено, что 15 июня в вечернее время между лицами, ранее отбывавшими наказание в местах лишения свободы и проживающими в Магнитогорске, возникла конфликтная ситуация. Чтобы выяснить отношения конфликтующие стороны договорились встретиться около магазина у дома 42 по улице Р. Люксембург. В ночное время 16 июня к месту встречи прибыли более 10 человек, представители одной из сторон приехали на автомашине, вооруженные охотничьим одноствольным ружьем. В ходе разбирательств из данного ружья был произведен один выстрел в Максима Кистанова, в результате чего потерпевший получил смертельное ранение брюшной полости.
По версии следствия стрелял гражданин А., 1975 года рождения, ранее дважды судимый за совершение кражи и причинение тяжкого вреда здоровью, отбывает условную меру наказания. В настоящее время принимаются меры к установлению места нахождения подозреваемого и его задержания.

Комментарии 0
    Новости по теме убийство