Яндекс.Метрика

В Челябинскую филармонию с визитом нагрянули силовики

Фото В Челябинскую филармонию с визитом нагрянули силовики

Об этом корреспонденту «Урал-пресс-информ» сообщил осведомленный источник.

Он рассказал, что на месте работали сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Челябинской области. Силовиков интересовала конкретная документация. Предположительно, речь идет о хищении денег из бюджета области. Вокруг Концертного объединения вращаются колоссальные суммы, например, в огромные суммы оценивают перенос челябинского органа из храма Александра Невского в здание кинотеатра «Родина» да и, собственно, сам ремонт «Родины».

В областном полицейском главке от комментариев по поводу визита своих сотрудников в филармонию воздержались.

Напомним, 24 марта в мэрии Миасса силовиками проводилась плановая проверка освоения средств в рамках федеральной целевой программы развития образования.

Днем ранее, 23 марта, сотрудники УФСБ провели обыски в администрации Кунашакского района. Контрразведчиков интересовали документы, касающиеся покупки здания под детский сад. В декабре 2014 года муниципалитет в нарушении законодательства заключил контракт с единственным участником аукциона по предложенной им цене, не проведя предварительно собственную оценку стоимости здания.

В результате администрация приобрела здание за 19,1 миллиона рублей. В ходе проведенной прокурорской проверки совместно с УФСБ было установлено, что его реальная стоимость на девять миллионов рублей меньше.

Комментарии 0
    Новости по теме Концертный зал Родина