Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Челябинскую область разрешили везти белорусский сыр

Фото В Челябинскую область разрешили везти белорусский сыр

О том, что управление Россельхознадзора РФ отметило временные ограничения на поставки в Россию сыров и масла производства Республики Беларусь, привело россиян в восторг. Теперь к новогоднему праздничному столу у жителей Челябинской области тоже появится любимый продукт.

Как сообщили в пресс-службе управления Россельхознадзора по Челябинской области, ранее на молочные продукты белорусского предприятия «Беловежские сыры» вводились временные ограничения. Во время транспортировки и проверки «молочки» от производителя были выявлены серьезные нарушения.

Белорусская сторона учла все претензии и провела свое расследование. Материалы такого расследования, принятые меры и гарантии департамента ветеринарного и продовольственного надзора соседнего государства дали право Россельхознадзору отменить временные ограничения на поставку белорусских сыров и масла.

Однако, как сообщают в управлении Россельхознадзора по Челябинской области, сыры и масла разрешено ввозить только те, что произведены после 29 ноября 2018 года. Более ранние сроки изготовления молочной продукции дает право сотрудникам ведомства останавливать на границе большегрузы и отправлять в те регионы, где они оформлялись.

Комментарии 0