Яндекс.Метрика

В Чурилово изверги убили щенка на глазах детей и взрослых

Фото В Чурилово изверги убили щенка на глазах детей и взрослых

Как рассказала корреспонденту «Урал-пресс-информ» помощник прокурора Тракторозаводского района Елена Кравченко, жуткий инцидент произошел 12 сентября около 17 часов во дворе дома №17 по улице Трашутина.

В полицию поступило сообщение от молодого человека, который рассказал, что он услышал хлопок и, обернувшись на шум, увидел на земле маленького щенка размером с две ладошки. Животное лежало на земле в крови. Изумленные очевидцы увидели на балконе девятого этажа двух смеющихся мужчин, которые и сбросили беззащитного зверька. После того, как одна из свидетельниц случившегося крикнула извергам: «Что вы делаете!», они поспешили спрятаться от глаз публики.

Через пять минут один из хулиганов вышел на улицу, осмотрел содеянное и ушел. Со слов очевидцев, на вид ему было лет 40. Через 15 минут вышел и его соучастник, 25 лет. Молодой человек достал из кармана складной нож, подошел к лежащему щенку и два раза ударил его ножом в шею. После этого парень положил животное на скамейку и направился следом за товарищем.

Очевидцы не оставили случившееся безнаказанным и задержали уходящего хулигана, после чего передали полиции. Задержанный был явно в неадекватном состоянии, скорее всего, под действием наркотиков. Елена Кравченко уточнила, что даже в полицейской машине живодер продолжал хулиганские действия. На удивление, сотрудники полиции не усмотрели в действиях мужчин признаков преступления и отказали в возбуждении уголовного дела, практически не опросив их и не взяв объяснений.

Прокуратура Тракторозаводского района решила не оставлять так просто это дело. Материал с требованием о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 245 УК РФ (жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель) был направлен в районный отдел полиции. Отметим, что максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде ареста сроком до шести месяцев.

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в пресс-службе городской полиции, сейчас проводится проверка по факту отказа сотрудников полиции в возбуждении уголовного дела. В случае установления вины полицейские будут привлечены к ответственности.

Комментарии 0
    Новости по теме животноводство