Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В деле о хищении дизельного топлива скоро будет поставлена точка

Фото В деле о хищении дизельного топлива скоро будет поставлена точка

Следствием установлено, что злоумышленники в период с июля 2009-го года по апрель 2010-го года, действуя в составе организованной группы, похитили из магистрального нефтепродуктопровода «Уфа-Петропавловск» около 267-ми тонн дизельного топлива на сумму более четырех миллионов рублей.
Один из обвиняемых ранее работал охранником в ОАО «Уралтранснефтелродукт» и был осведомлен о системе прохождения нефтепродуктопровода, его работе и охране. Установив незаконную врезку, подельники перекачивали топливо в замаскированную емкость, установленную на кладбище, после чего вывозили его на автомашине в хранилище для последующей реализации.
Преступная деятельность обвиняемых была пресечена благодаря грамотной работе сотрудников ГУВД по Челябинской области, которые задержали мужчин при попытке хищения очередной партии топлива.
Им предъявлено обвинение по части четвертой статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная организованной группой, в особо крупном размере). Санкция статьи предусматривает в качестве наказания лишение свободы на срок до десяти лет.
После утверждения прокурором обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в Сосновский районный суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-центр прокуратуры по Челябинской области.

Комментарии 0