Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В день выборов в ДТП пострадали внук и сноха Дубровского – пассажиры встречной машины погибли, а их родственники пытаются разобраться в обстоятельствах

Фото В день выборов в ДТП пострадали внук и сноха Дубровского – пассажиры встречной машины погибли, а их родственники пытаются разобраться в обстоятельствах

Как сообщили корреспонденту «Урал-пресс-информа» в пресс-службе ГИБДД, от удара «Нива» изменила траекторию движения и вылетела за пределы проезжей части. Водитель «Нивы» и его пассажир погибли. Ребенка, ехавшего в иномарке, госпитализировали с тяжелыми травмами. 

После аварии внук погибшего пенсионера Данил Москалев сделал запись в социальной сети, где отмечал, что в иномарке находились родственники Дубровского – сноха и внук. При этом мужчина не верит в виновность деда и просит очевидцев откликнуться и помочь разобраться в случившемся ДТП.

В ГИБДД сообщают, что до окончания следствия не будут комментировать эту ситуацию – в обстоятельствах сейчас разбираются, а позже дело будет передано в суд, где и озвучат результаты всех экспертиз

По словам же Москалева, семья погибшего не может получить ответов на свои вопросы от ГИБДД, поскольку они не понимают, на каком основании автоинспекторы сделали вывод о виновности водителя «Нивы» в аварии.

«Нет четкого понимания - была ли проведена экспертиза на состояние алкогольного опьянения обоих участников ДТП. За деда могу сказать следующее – анализ крови отправлен в Челябинск судмедэкспертами. Было ли проведено освидетельствование второго участника ДТП – нам не известно. От ГИБДД мною была получена информация о том, что в автомобиле деда было найдено 2 бутылки водки: одна начатая, вторая - целая. Но не говорится, что дед был пьян. Постоянно заостряется внимание не на том, кто прав кто виноват, а на том, что была найдена водка. А теперь вопрос, от «Нивы» осталась груда металлолома, удар был такой силы, что моего деда и его друга извлекали из покореженного автомобиля спасатели, но водка каким-то образом осталась целой. Хочу заметить, что мой дед принципиально никогда не садился за руль нетрезвым. Если случались какие-то экстренные поездки, он всегда просил кого-то из нас сесть за руль», - рассказывает внук погибшего.

Изучив записи с видеокамер, установленных рядом с местом аварии, Москалев предположил, что «Ауди» перед столкновением притормозил два раза, после чего произошло столкновение, в результате которого иномарку развернуло по ходу ее движения на 360 градусов. «Но сегодня мною не были увидены следы на асфальте от разворота этой «Ауди», только останки от автомобилей, техническая жидкость и личные вещи моего деда, находящиеся на обочине, - добавляет Москалев. - Свидетели, которые видели два разбитых автомобиля утверждают, что у «Ауди» было поднят задний спойлер. Исходя из технических характеристик этого автомобиля, спойлер открывается при скорости 130 км/ч, для лучшего управления автомобилем. А закрывается он при 80 км/ч. Также очевидцы утверждают, что после ДТП с «Ауди» были откручены госрегистрационные знаки с цифрами 777, место ДТП оцепили, никого не пускали».

В разговоре с корреспондентом «Урал-пресс-информа» внук погибшего добавил, что на видеозаписи, которая у него имеется и которую он не может обнародовать, пока не закончены разбирательства и выяснения обстоятельств дела, не зафиксировано, что «Ауди» вылетает на встречную полосу. «Оба автомобиля движутся каждый по своей полосе, потом «Ауди» выезжает немного на встречную полосу», - рассказывает Москалев.

По его словам, расследование этого дела продолжается, однако сотрудники следственного отдела и ГИБДД не проявляют инициативы в установлении контакта с родственниками погибшего.

Сегодня Москалев собирается пообщаться со следователем. Также накануне он выложил в социальную сеть фотографии со штрафстоянки, куда отвезли обе разбитые машины. Номеров на «Ауди», как он отмечает, действительно нет.

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Дубровский