Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В доме экс-гендиректора Усть-Катавского вагоностроительного завода прошли обыски

Фото В доме экс-гендиректора Усть-Катавского вагоностроительного завода прошли обыски

В отделе информации и общественных связей ГУ МВД России по Челябинской области информацию о проводимых мероприятиях в доме Абрамова подтвердили.

В ГУ МВД добавили, что мероприятия проводились отделом по борьбе с экономическими преступлениями областного ГУ МВД, не уточнив, идет ли речь о возбуждении уголовного дела. В следственных органах региона от комментариев воздерживаются.

Усть-Катавский вагоностроительный завод имени Кирова - старейшее предприятие России, основан в 1758 году. Первые трамвайные вагоны вышли из цехов завода в 1901 году. Более полувека вагоностроительный завод является основным поставщиком трамвайных вагонов на рынок России и стран СНГ.

Обладая мощным техническим потенциалом завод способен удовлетворить любые потребности в трамвайных вагонах с различной шириной колеи 1000 мм, 1435 мм, 1520 мм с различными системами управления тягового электрооборудования (ТИСУ, РКСУ, КТСУ), запасных частях и сервисном оборудовании.

Абрамов руководил заводом до 2013 года. В ноябре 2013 года генеральным директором «Усть-Катавского вагоностроительного завода имени Кирова» - филиала ФГУП «ГКНПЦ имени Хруничева» был назначен заместитель гендиректора по экономике УКВЗ Александр Гнатюк.

Комментарии 0
    Новости по теме ГУ МВД России по Челябинской области