Яндекс.Метрика

В Екатеринбурге воры заперли сторожа базы в машине и бросили в салон боевую гранату

Фото В Екатеринбурге воры заперли сторожа базы в машине и бросили в салон боевую гранату

Легко пострадал бригадир сторожей предприятия.

Как сообщили АПИ в пресс-центре УВД Екатеринбурга, гранату в сторожа бросили злоумышленники, пытавшиеся обокрасть базу. Неизвестные проникли на территорию базы накануне около 23:00. Их заметил 20-летний сторож, только что заступивший на дежурство. Он попытался выпроводить злоумышленников с базы.

Словесная перепалка продолжалась долго, в результате молодой человек позвал на помощь своего отца, работавшего бригадиром сторожей на этом же предприятии. 48-летний мужчина прибыл к месту происшествия на автомобиле ГАЗ-3110. Вместе с ним была его 21-летняя дочь и собака породы ротвейлер.

Конфликт разгорелся с новой силой. В результате воры затолкнули мужчину, его сына, дочь и собаку в «Волгу», бросили в салон гранату, а сами скрылись на автомобиле «Жигули» красного цвета.

Как сообщили АПИ в пресс-центре УВД Екатеринбурга, от гибели и тяжелых увечий молодых людей спасло хладнокровие их отца. Он сумел схватить и выбросить из машины гранату, и она взорвалась уже на улице.

В результате 48-летний бригадир получил лишь легкие касательные ранения ноги, остальные не пострадали. Машина потерпевшего также оказалась слегка поцарапана осколками. Сообщение о происшествии поступило в милицию в 23:20.

Было установлено, что злоумышленники бросили в сторожа гранату РГО, которая при взрыве дает множество осколков, поэтому в случае другого развития событий гибель людей была бы неизбежной, сообщает АПИ.

Комментарии 0