Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В этом году "тревожная кнопка" в Челябинской области срабатывала более десяти тысяч раз

Фото В этом году "тревожная кнопка" в Челябинской области срабатывала более десяти тысяч раз

За 11 месяцев этого года сотрудники правоохранительных органов по сигналу тревожной кнопки выезжали на различные объекты десять тысяч 320 раз. В результате «тревожных» выездов пресечено 996 преступлений, задержано тысяча 265 человек.

В настоящее время на Южном Урале кнопками тревожной сигнализации оборудовано пять тысяч 465 объектов, находящихся в местах массового скопления людей. По сигналу таких кнопок осуществляется экстренный выезд группы задержания вневедомственной охраны. Наряд милиции оказывает помощь при чрезвычайных ситуациях не только на самом объекте, но и на прилегающей территории.

Как сообщает управление вневедомственной охраны при ГУВД Челябинской области, 296 кнопок располагается непосредственно на остановочных комплексах (в торговых павильонах).

Как стало известно агентству «Урал-пресс-информ», вчера, 12 декабря, в полночь поступил сигнал «Тревога» из торгового павильона остановочного комплекса по улице Молдавская.

Прибывший наряд вневедомственной охраны задержал молодого человека 1981 года рождения, который, по словам продавцов, вымогал у них деньги. Буйный горожанин нецензурно выражался и грозился разбить витрину.

Комментарии 0