Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Камчатском крае расследуется гибель южноуральского участкового

Фото В Камчатском крае расследуется гибель южноуральского участкового

По информации следственного управления СК России по Камчатскому краю, около полуночи 30 августа в дежурной части раздался телефонный звонок. Звонившим оказался Александр Тарасов. Он сообщил, что находится около участкового пункта полиции и ему очень плохо. Спустя несколько минут с крыльца пункта полиции медики доставили его в больницу. У участкового имелось два огнестрельных ранения в области груди слева. От полученных телесных повреждений он скончался на больничной койке. По предварительным данным, полицейский выстрелил в себя из табельного оружия.

«По факту его гибели назначена служебная проверка, – заявили в пресс-службе полиции. – Руководство и личный состав УМВД России по Камчатскому краю выражают соболезнование родным и близким покойного».

Как рассказала корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» начальник отделения информации и общественных связей УМВД России по Камчатскому краю Жанна Бакаева, район, где произошла трагедия, является одним из самых рыбных. Сейчас поселок вырос в несколько раз, поскольку сюда съехалось большое количество перекупщиков. «Весь вал работы ложится на плечи сотрудников полиции. В этой связи за последнее время у участкового значительно выросло количество материалов. Скорее всего, именно это послужило последней каплей», – говорит собеседница.

Она также добавила, что признаки депрессии у Александра Тарасова, вероятно, были и раньше, однако этому никто не придал значения. «Начальник полиции очень хорошо отзывается о нем. Он был на хорошем счету у руководства», – уточнила Жанна Бакаева.

В настоящее время ведется доследственная проверка, в ходе которой будут установлены все обстоятельства трагедии.

Комментарии 0
    Новости по теме МВД России