Яндекс.Метрика

В Карталах вода снесла мост через реку Аят, люди спасаются от наводнения на крышах домов ВИДЕО

Фото В Карталах вода снесла мост через реку Аят, люди спасаются от наводнения на крышах домов ВИДЕО

Как сообщает газета «Карталинская новь», новый удар стихии обрушился на мост в пять часов утра. Из-за резкого поднятия уровня воды бурлящий поток с обломками мебели, деревьев и хозяйственного мусора снес опору моста через Попов брод. В зону подтопления попали подворья Черного, Сенного, Путейского городков, а также микрорайон Полтавка. Дома в Рабочем городке оказались скрыты водой на один метр. С улицы Свердлова было видно, как люди забрались на крыши домов, а транспортные средства были практически полностью скрыты под водой.

По словам заместителя начальника ГУ МЧС России по Челябинской области Валентина Гриднева, место полутораметрового перелива на плотине через Попов брод укрепляется. «В настоящее время администрацией принимаются меры по укреплению тела плотины, идет отсыпка. То, что плотина может быть разрушена, такой прогноз никто не составляет. Плотина стоит достаточно надежно. Однако из-за перелива был разрушен шестиметровый пролет на дороге, ведущей их Карталов в Анненское», – пояснил Валентин Гриднев на экстренном брифинге спасателей.

Напомним, что по данным ГУ МЧС России по Челябинской области, на утро девятого августа в Карталинском районе произошло подтопление 276 частных подворий, где проживают 948 человек, в том числе 218 детей и 15 инвалидов. В безопасное место было эвакуировано 237 человек, включая 71 ребенка. Люди временно размещаются у родственников. Кроме того, властями района предложены убежища в комплексном центре социального обеспечения населения, общежитие Агроинженерного техникума, и средняя школа № 31. Ситуация держится под контролем областных властей и спасателей.

Комментарии 0
    Новости по теме ГУ МЧС