Яндекс.Метрика

В Копейске будут судить менеджеров кредитной фирмы, обвиняемых в хищении 15,8 миллиона рублей

Фото В Копейске будут судить менеджеров кредитной фирмы, обвиняемых в хищении 15,8 миллиона рублей

Как сообщает пресс-центр прокуратуры области, Наталья Головнева, Наталья Доротова, Светлана Рыжова, Танзиля Васина, Расима Муллагалиева, Елена Покосова обвиняются в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере).

По версии следствия, Головнева и Доротова, работающие менеджерами в ООО «Домашние деньги», а также Рыжова, Васина, Муллагалиева и Покосова, с июня по декабрь 2012 года, в Копейске путем обмана руководства ООО по копиям паспортов оформили более 650 кредитов от имени граждан. Мошенницы похитили 15,8 миллиона рублей, принадлежащие ООО «Домашние деньги».

В ходе расследования уголовного дела органами предварительного следствия установлено 319 лиц, от имени которых обвиняемые оформляли кредиты, подтвердившие отсутствие договорных отношений с ООО «Домашние деньги».

Кроме того, семь человек на момент оформления кредитов скончались, двое отбывали наказание в местах лишения свободы, 30 человек не были установлены в связи с искажением обвиняемыми анкетных данных, серий и номеров паспортов.

Уголовное дело направлено в Копейский городской суд Челябинской области для рассмотрения по существу.

Комментарии 0
    Новости по теме Копейск