В Копейске налетчика, ограбившего салон связи, ждет суд
По информации пресс-службы ГУ МВД России по Челябинской области, ограбление произошло в сентябре нынешнего года в центре города. На дело мужчина шел тщательно подготовленным - он заранее оценил обстановку в магазине в тот момент, когда кассир подсчитывает вырученные деньги.
В день ограбления задержанный взял с собой нерабочий пневматический пистолет и договорился со знакомой, которая занималась частным извозом, что та будет ждать его у входа в салон. Грабитель зашел внутрь помещения и 50 минут прохаживался по торговому залу. Он дождался момента, когда девушка сложила крупные купюры в пакет инкассации и нагнулся через прилавок. Выдернув из рук кассира пакет, мужчина побежал к выходу.
Сев в машину ему стало понятно, что водитель, не подозревавшая о его намерениях, испугалась и может все испортить. Тогда, достав пистолет, он потребовал ехать вперед. Добравшись до ближайшего поворота, мужчина вышел из машины, пересел в такси и скрылся.
На сегодняшний день полицейским известно, что задержанный причастен к совершению еще нескольких аналогичных преступлений на территории Челябинской области.
-
Уснувший на лавочке челябинец потерял около 150 тысяч рублей27 апреля 2025, 11:16
-
В Агаповском районе вожатый-проводник предотвратил пожар27 апреля 2025, 11:01
-
В Нагайбакском районе в коррупции обвиняют сотрудницу ветстанции23 апреля 2025, 14:14
-
Жительница Златоуста перевела «жениху из Швейцарии» более двух миллионов рублей21 апреля 2025, 16:29
-
Повороты судьбы полковника внутренней службы Александра Пашнина21 апреля 2025, 13:34