Яндекс.Метрика

В Копейске обнаружено «кладбище» просроченной «молочки» - Фалейчик должен устранить

Гражданский патруль

В Копейске (Челябинская область) выявлена несанкционированная свалка просроченной молочной продукции. Кроме того, на территории между поселками Старокамышинск и Бажово, среди залежей упаковок от «молочки» с истекшим сроком годности обнаружены разбитые люминесцентные лампы, относящиеся к отходам первого класса опасности.

Обследование участка (находится на месте бывшего угольного разреза «Копейский») провела городская прокуратура, получившая сигнал от общественной организации защиты прав потребителей «Гражданский патруль».

В реестре несанкционированных мест складирования ТКО эта свалка не значится, работу по ее ликвидации органы местного самоуправления не проводили. Надзорное ведомство внесло представление главе муниципалитета Андрею Фалейчику об устранении нарушения природоохранного законодательства, содержащее требование о принятии незамедлительных мер по устранению несанкционированной свалки и о надлежащем сборе и утилизации твердых коммунальных отходов.

Как отмечают в «Гражданском патруле», общественники, проинспектировав территорию, обнаружили еще десятки мелких стихийных свалок и почувствовали острый запах тухлятины.

Комментарии 0
    Новости по теме Андрей Фалейчик