Яндекс.Метрика

В Копейске погибла четырехлетняя девочка, выпавшая из окна. Возбуждено уголовное дело

В Челябинске возбуждено уголовное дело по факту выпадения четырехлетней девочки из окна

В Копейском городском округе (Челябинская область) из окна квартиры на девятом этаже выпала четырехлетняя девочка – воспитанница детского дома.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе МЧС области, ЧП произошло пятого февраля 2020 года. Спасатели были вызваны на место происшествия около половины восьмого вечера.

По данным осведомленных источников, девочка воспитывалась в детском доме. Хозяйка квартиры намеревалась оформить опеку над малышкой и в этот день ребенок находился у нее дома. Женщина ненадолго вышла из дома, но обратно зайти не смогла, квартира была заперта. Оставшаяся без внимания взрослого девочка выпала из окна.

Выехавшие на место трагедии сотрудники МЧС помогали вскрыть дверь в квартиру с помощью специального инструмента. На месте происшествия со вчерашнего дня проводятся следственные мероприятия.

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР, по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью первой статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Проверку проводят и сотрудники аппарата прокуратуры области.

Комментарии 0
    Новости по теме Копейск