Яндекс.Метрика
  • Происшествия
  • Борьба с наркотиками

В Коркино от наркополицейских в окно выпрыгнул завсегдатай наркопритона

Фото В Коркино от наркополицейских в окно выпрыгнул завсегдатай наркопритона

Как сообщает пресс-служба управления наркоконтроля по Челябинской области, молодой человек прибыл из Казахстана на Южный Урал на своем автомобиле и устроился на работу в фирму, которая устанавливала окна. На момент прибытия в Россию у него сформировалась устойчивая зависимость от наркотиков.

Скорее всего, убегая от сотрудников наркоконтроля, мужчина хотел избежать не только потери водительских прав, но и права проживания и работы в России.

Только в этом году наркоплицейские Челябинской области оформили материалы для пожизненного выдворения из страны десяти нарушителей антинаркотического законодательства. В ближайшее время еще десять материалов о нежелательности пребывания в России поступит на рассмотрение специальной комиссии в Москву.
Как отмечают в наркоконтроле, депрессионный уровень экономики стран Средней Азии и Закавказья заставляет их граждан  искать заработки в России. Потеря права въезда и работы в России для многих выходцев из этих республик является суровым наказанием.

В отношении владельца жилья, из окна которого выпрыгнул гражданин Казахстана, уже было возбуждено уголовное дело за содержание наркопритона, но он продолжал собирать местных наркоманов у себя дома - для потребления дезоморфина.

В тот момент, когда компания наркоманов собралась коллективно принять одурманивающее вещество, сотрудники наркоконтроля вместе с понятыми вошли в квартиру. Результат – смертельный прыжок иностранного гражданина.

Комментарии 0
    Новости по теме Госнаркоконтроль